Башир Магомедов принял участие в открытии площадки на базе технопарка «Фотон»

3 Июня 2015
IMG_1565-300x228.jpg

 3 июня Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Башир Магомедов совместно с министром промышленности,  торговли и инвестиций Республики Дагестан Юсупом Умавовым посетил технопарк «Фотон», созданный на базе ООО «Глобал-М».

 Генеральный директор ООО «Глобал-М» Музакир Шихсаидов ознакомил членов делегации с производством и территорией технопарка в целом, после  чего показал некоторые объекты технопарка.  В частности, цеха по производству пластиковых окон и жалюзи, стеклопакетов, металлоконструкций,  синтетической нити и канатов.

 Руководитель предприятия также сообщил, что на территории технопарка нет ни одного свободного помещения, работа идет во всех цехах.IMG_1555-300x200.jpg

«Технопарк, созданный Музакиром Шихсаидовичем, выполняет важный комплекс задач, связанный с оказанием помощи в развитии уже существующим предприятиям малого и среднего бизнеса,  он обеспечивает своим резидентам комфортный доступ ко всем услугам, необходимым для организации и ведения  бизнеса. Создание технопарков — это еще один шаг к практической реализации развития малого и среднего производственного инновационного предпринимательства республики.  Развитие технопарков уже получило широкое распространение по всему миру. И в Дагестане технопарки могут и должны стать передовыми примерами реализации идей государственно-частного партнерства» — отметил бизнес-омбудсмен.