Визит председателя Комитета Государственной думы РФ Сафаралиева Г.К. и ректора Университета Федулина А.А. в филиал Ргутис

15 Апреля 2016
14 апреля в конференц-зале филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Махачкале состоялась встреча студентов и коллектива образовательного учреждения с  председателем Комитета Государственной Думы по делам национальностей Сафаралиевым Гаджиметом Керимовичем, ректором Российского государственного университета туризма и сервиса Федулиным Александром Алексеевичем.

Встреча началась с выступления профессора Федулина, который дал высокую оценка темпам развития дагестанского туризма, обозначив точки роста туристско-рекреационной индустрии РД. Не обошлось его выступление и без анализа проблем, стоящих перед турфирмами и гостиничными предприятиями региона.

Гаджимет Керимович Сафаралиев отметил высокую значимость развития туризма для решения социально-экономических задач развития региона, выделив особую роль молодежи в становлении отрасли. Г.К. Сафаралиев обратился к будущим профессионалам гостеприимства, указав на необходимость совершенствования их знаний, умений и навыков и попросил не забывать об особой значимость сохранения национальной аутентичности и культурных особенностей народов Дагестана.

Далее встреча перетекла в обсуждение вопросов развития туризм и гостеприимства в регионе, престижа профессий в сфере обслуживания, а также карьерных перспектив в данной отрасли.

В завершении встречи высокие гости - Сафаралиев Г.К. и Федулин А.А. посетили этнографический музей, созданный в филиале, ознакомились с организацией образовательного процесса на базе тренинговых модулей «Гостиничный номер», «Reception», «Туристско-рекреационное проектирование»  осмотрели экспозицию студенческих научных, инновационных и предпринимательских проектов.  Ректор университета Александр Алексеевич Федулин выразил готовность поддержать проект и  оснастить лабораторию по изготовлению кукол в национальной одежде народов Дагестана. 

1111.jpg

22222.jpg

33333.jpg