Новости

Развитие через укрепление связей 6 Августа 2020 В субботу 25 июля на площадке индустриального парка «Фотон» прошла встреча, организованная Министерством промышленности и торговли Республики Дагестан и управляющей компанией ИП ООО «Глобал-М» предпринимателей республики Дагестан с генеральным директором компании ООО «ФМК» (Фабрика Мягких Контейнеров) Хамитовым Д.Д. 
Представители городской администрации посетили индустриальный парк «Фотон» 6 Августа 2020

20 июля. Рабочая комиссия в составе начальника управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей администрации г. Махачкалы Исрапилова Х.А. и заместителя начальника управления Султанахмедова Г.А., посетили индустриальный парк «Фотон»

Посещение Председателем Правительства Республики Дагестан индустриального парка «Фотон»
Посещение Председателем Правительства Республики Дагестан индустриального парка «Фотон» 4 Июня 2020

 Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил индустриальный парк «Фотон», развернутый на базе ООО «Глобал-М».

Представители «Корпорации развития Дагестана» встретились с командой Фонда Сколково
Представители «Корпорации развития Дагестана» встретились с командой Фонда Сколково 13 Марта 2020

На базе Технопарка Даггостехуниверситета прошла встреча команды Фонда Сколково и представителей АО «Корпорация развития Дагестана» с бизнесменами, на которой обсудили вопросы открытия бизнес-акселераторов в регионе.


В Министерстве промышленности и энергетики Республики Дагестан прошло совещание по вопросу доработки проекта Плана мероприятий по реализации Концепции научно-технологического развития
В Министерстве промышленности и энергетики Республики Дагестан прошло совещание по вопросу доработки проекта Плана мероприятий по реализации Концепции научно-технологического развития 23 Июля 2019

18 июня, в Министерстве промышленности и энергетики Республики Дагестан под руководством первого заместителя министра Арслана Арсланова прошло совещание по вопросу доработки проекта Плана мероприятий по реализации Концепции научно-технологического развития Республики Дагестан на 2019-2020 годы (первый этап).

Представители Минпромэнерго РД в рамках подготовки проекта плана мероприятий реализации Концепции научно-технологического развития Республики Дагестан посетили индустриальный парк «Фотон».
Представители Минпромэнерго РД в рамках подготовки проекта плана мероприятий реализации Концепции научно-технологического развития Республики Дагестан посетили индустриальный парк «Фотон». 23 Июля 2019

17 июня, представители Минпромэнерго РД в лице заместителя начальника Управления индустриального развития территорий Асият Гамзатовой и консультанта отдела научно-технического развития Абакара Далгатова, в рамках подготовки проекта плана мероприятий реализации Концепции научно-технологического развития Республики Дагестан посетили индустриальный парк «Фотон».

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанов ознакомился с деятельностью индустриального технопарка «Фотон».
Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанов ознакомился с деятельностью индустриального технопарка «Фотон». 23 Июля 2019

Экскурсию по предприятию провел генеральный директор ООО «Глобал-М» - управляющей компании технопарка «Фотон» Музакир Шихсаидов. Он, в частности, рассказал, что технопарк выполняет немалые задачи по оказанию помощи для развития предприятий малого и среднего бизнеса в регионе.


В Министерстве промышленности и энергетики республики состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги за прошедший 2018 год.
В Министерстве промышленности и энергетики республики состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги за прошедший 2018 год. 23 Июля 2019

21 февраля, в Министерстве промышленности и энергетики республики состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги за прошедший 2018 год.

ВСТРЕЧА с представителями проекта «Фабрика предпринимательства»
ВСТРЕЧА с представителями проекта «Фабрика предпринимательства» 18 Октября 2018 Сегодня, 18 октября состоялась встреча генерального директора ООО «Глобал-М» Шихсаидова Музакира с представителями проекта «Фабрика предпринимательства» Республики Татарстан Газизуллиной Альбиной, начальником Управления социальной политики и экономического сотрудничества Министерства экономики и социального развития Республики Дагестан Гаджиевой Хирапатимат, директором центра поддержки предпринимательства Республики Дагестан Махмудовым Загиди.