Новости

Технопарк как основа развития экономики
Технопарк как основа развития экономики 18 Июня 2018
Бизнес-омбудсмен организовал диалог предпринимателей и налоговиков Дагестана
Бизнес-омбудсмен организовал диалог предпринимателей и налоговиков Дагестана 21 Мая 2018 Встреча субъектов предпринимательской деятельности с представителями налоговой службы региона состоялась 16 мая в Махачкале. Инициатором мероприятия выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе бизнес-омбудсмена, мероприятие проходило в формате «вопрос-ответ». 


ВСТРЕЧА У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ВСТРЕЧА У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 28 Апреля 2018 В четверг, 26 апреля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел встречу с предпринимателями республики. 
Башир Магомедов: «Малый и средний бизнес в Дагестане нуждается в усилении государственной поддержки» 3 Апреля 2018 Малый и средний бизнес в Дагестане нуждается в усилении государственной поддержки. Об этом 29 марта на итоговой коллегии Агентства по предпринимательству и инвестициям региона заявил врио руководителя профильного ведомства Башир Магомедов.

Артём Здунов провел встречу с представителями бизнес-сообщества Дагестана
Артём Здунов провел встречу с представителями бизнес-сообщества Дагестана 27 Марта 2018 В пятницу, 23 марта, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел встречу с предпринимателями и представителями бизнес-сообщества РД. В ней также приняли участие руководители ряда министерств.
Глава Минэкономразвития Осман Хасбулатов ознакомился с работой индустриальных парков
Глава Минэкономразвития Осман Хасбулатов ознакомился с работой индустриальных парков 16 Марта 2018

В эти выходные министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов с рабочим визитом посетил индустриальные парки республики.

Второе дыхание 4 Декабря 2017 Развитие государственно-частного партнерства наряду с внедрением инновационных технологий — приоритетное направление современной России, оказывающее позитивное влияние на экономику страны, в частности, посредством создания технопарков. Такой концепции придерживался перспективный ученый Музакир Шихсаидов, возрождая практически из пепла обанкротившийся завод. 
ДИРЕКТОР ТЕХНОПАРКА «ФОТОН» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA
ДИРЕКТОР ТЕХНОПАРКА «ФОТОН» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA 31 Октября 2017 Сегодня 30 октября в филиале ФГБОУ ВО «РГУТиС» в г. Махачкале состоялось чествование призеров и победителей отборочного этапа Национального чемпионата WorldSkills Russia, который проходил в «Атлас Парк Отеле» г. Домодедово Московской области с 09 по 11 октября 2017 года.  
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ 20 Октября 2017 Генеральный директор управляющей компании ООО «Глобал-М» индустриального парка «Фотон» Шихсаидов Музакир Шихсаидович принял участие в работе Межрегионального промышленного форум. 
Технопарк «Фотон» за здоровую молодежь Дагестана и укрепление дружеских отношений с соседними областями и республиками.
Технопарк «Фотон» за здоровую молодежь Дагестана и укрепление дружеских отношений с соседними областями и республиками. 18 Октября 2017

23 сентября 2017 года по инициативе генерального директора технопарка «Фотон» Шихсаидова Музакира Шихсаидовича стартовал футбольный турнир среди юношеских команд 2007 – 2008 года рождения, посвященный памяти выдающегося политического, государственного и общественного деятеля Шихсаида Шихсаидова.